Giovanni Alberti
Ricercatori a tempo determinato

  • (+39) 010 353 6913
  • giovanni.alberti@unige.it
Massimiliano Alessandro
Dottorandi

  • -
  • -
Angelos Anastopoulos
Dottorandi

  • -
  • -
Ada Aruffo
Professori ordinari

  • (+39) 010 353 6832
  • aruffo@dima.unige.it
Aldo Ascolese
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6818
  • ascolese@dima.unige.it
Francesca Astengo
Professori associati

  • +39 010 353 6827
  • astengo@dima.unige.it
Marta Barbera Marzullo
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • marta.barberamarzullo@unige.it
Marco Baronti
Professori associati

  • (+39) 010 353 6803
  • baronti@dima.unige.it
Claudio Bartocci
Professori associati

  • -
  • bartocci@dima.unige.it
Marco Benini
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • benini@dima.unige.it
Federico Benvenuto
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • benvenuto@dima.unige.it
Silvia Berra
Dottorandi

  • -
  • -
Serena Berretta
Attività di supporto alla didattica - laboratorio

  • -
  • -
Sandro Bettin
Professori associati

  • (+39) 010 353 6947
  • bettin@dima.unige.it
Anna Maria Bigatti
Ricercatori

  • (+39) 010 353 6806
  • bigatti@dima.unige.it
Remi Bignalet Cazalet
Dottorandi

  • -
  • -
Remi Bignalet Cazalet
Attività di supporto alla didattica - esercitazioni

  • -
  • -
Rémi Bignalet-Cazalet
Dottorandi

  • -
  • -
Isabella Cama
Dottorandi

  • -
  • 4264031@studenti.unige.it
Riccardo Camerlo
Professori associati

  • -
  • riccardo.camerlo@unige.it
Alessio Caminata
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • -
Alessio Caminata
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • alessio.caminata@unige.it
Cristina Campi
Professori associati

  • -
  • campi@dima.unige.it
Cristina Campi
Professori associati

  • -
  • cristina.campi@unige.it
Ilaria Cantele
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6966
  • cantele@dima.unige.it
Andrea Bruno Carbonaro
Professori associati

  • -
  • andreabruno.carbonaro@unige.it
Alessandro Cartatone
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6959
  • cartatone@dima.unige.it
Aldo Conca
Professori ordinari

  • -
  • conca@dima.unige.it
Greta Coraglia
Attività di supporto alla didattica - esercitazioni

  • -
  • -
Mattia Crivellini

  • -
  • mattia.crivellini@gmail.com
Edoardo D'angelo
Borsisti

  • -
  • -
Filippo De Mari Casareto Dal Verme
Professori ordinari

  • (+39) 010 33 56073
  • filippo.demari@unige.it
Emanuela De Negri
Professori associati

  • -
  • denegri@dima.unige.it
Alessandro De Stefani
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • alessandro.destefani@unige.it
Ernesto De Vito
Professori ordinari

  • -
  • ernesto.devito@unige.it
Andrea Della Vecchia
Professori a contratto

  • -
  • -
Andrea Della Vecchia
Dottorandi

  • -
  • -
Fabio Di Benedetto
Professori associati

  • (+39) 010 353 6941
  • dibenede@dima.unige.it
Simone Di Marino
Professori associati

  • 010 353 6912
  • simone.dimarino@unige.it
Claudio Estatico
Professori associati

  • -
  • estatico@dima.unige.it
Claudia Fassino
Ricercatori

  • (+39) 010 353 6822
  • fassino@dima.unige.it
Alessandro Felisi
Dottorandi

  • -
  • -
Manuele Filaci
Assegnisti di ricerca

  • -
  • manuele.filaci@edu.unige.it
Sara Garbarino
Assegnisti di ricerca

  • -
  • 3041446@studenti.unige.it
Matteo Gardini
Dottorandi

  • -
  • -
Ettore Ginestra
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6961
  • ginestra@unige.it
Elda Guala
Professori associati

  • (+39) 010 353 6958
  • guala@dima.unige.it
Sabrina Guastavino
Assegnisti di ricerca

  • -
  • 3724086@studenti.unige.it
Riccardo Guelfi
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6838, (+39) 3931126933
  • riccardo.guelfi@unige.it
Stefano Idili
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6858
  • idili@dima.unige.it
Marta Lazzaretti
Dottorandi

  • -
  • 4274151@studenti.unige.it
Marta Lazzaretti
Attività di supporto alla didattica - esercitazioni

  • -
  • marta.lazzaretti@edu.unige.it
Luis Pedro Lopes Duarte
Dottorandi

  • -
  • -
Victor Lozovanu
Professori associati

  • -
  • lozovanu@dima.unige.it
Fabrizio Malfanti
Professori a contratto

  • -
  • 897086@studenti.unige.it
Chiara Martinengo
Ricercatori

  • (+39) 010 353 6804
  • martinen@dima.unige.it
Pierre Martinetti
Professori associati

  • -
  • pierre.martinetti@unige.it
Paolo Massa
Dottorandi

  • -
  • -
Paolo Massa
Dottorandi

  • -
  • -
Anna Maria Massone
Professori ordinari

  • -
  • anna.maria.massone@unige.it
Michele Marko Merello Lamperti
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6965
  • michele.marko.merello.lamperti@unige.it
Matteo Monti
Dottorandi

  • -
  • 3982244@studenti.unige.it
Teo Mora
Professori a contratto

  • -
  • ferdinando.mora@unige.it
Francesca Morselli
Professori associati

  • -
  • morselli@dima.unige.it
Marc Alexandre Munsch
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • marcalexandre.munsch@unige.it
Giorgio Musante
Dottorandi

  • -
  • -
Sara Negri
Professori ordinari

  • -
  • sara.negri@unige.it
Ennio Ottaviani
Professori a contratto

  • -
  • ennio.ottaviani@edu.unige.it
Nicolo Pagliana
Cultori della materia

  • -
  • 3943821@studenti.unige.it
Enrico Pandolfi
Personale tecnico amministrativo

  • 010 353 6865
  • enrico.pandolfi@unige.it
Giulio Paolucci
Assegnisti di ricerca

  • -
  • gpaolucci89@gmail.com
Daniela Angela Parletta
Dottorandi

  • -
  • -
Andrea Parodi
Professori a contratto

  • -
  • 2645371@studenti.unige.it
Maria Rosaria Pati
Assegnisti di ricerca

  • -
  • mariarosaria.pati@unige.it
Matteo Penegini
Professori associati

  • -
  • penegini@dima.unige.it
Arvid Perego
Professori associati

  • -
  • arvid.perego@unige.it
Alberto Perelli
Professori ordinari

  • (+39) 010 353 6903
  • perelli@dima.unige.it
COSIMO PERINI BROGI
Dottorandi

  • -
  • cosimo.perini.brogi@edu.unige.it
Dmitri Petratchenko
Professori a contratto

  • -
  • dmitri.petratchenko@edu.unige.it
Michele Piana
Professori ordinari

  • (+39) 010 353 6939, (+39) 010 353 6644
  • michele.piana@unige.it
Nicola Pinamonti
Professori ordinari

  • -
  • pinamonti@dima.unige.it
Marta Ponzano
Dottorandi

  • -
  • -
Zana Rashidi
Dottorandi

  • -
  • -
Luca Ratti
Assegnisti di ricerca

  • -
  • luca.ratti@unige.it
Chiara Razzetta
Dottorandi

  • -
  • -
Ivano Gianluigi Repetto
Professori a contratto

  • (+39) 010 353 6943
  • repetto@dima.unige.it
Eva Riccomagno
Professori ordinari

  • (+39) 010 353 6938
  • riccomagno@dima.unige.it
Elisabetta Robotti
Professori associati

  • -
  • elisabetta.robotti@unige.it
Maria Piera Rogantin
Professori associati

  • (+39) 010 353 6944
  • rogantin@dima.unige.it
Chiara Romanengo
Dottorandi

  • -
  • -
Eleonora Anna Romano
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • eleonoraromano88@gmail.com
Eleonora Anna Romano
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • eleonoraanna.romano@unige.it
Maurizio Giovanni Romeo
Professori a contratto

  • +39 010 353 6879
  • maurizio.romeo@unige.it
Giuseppe Rosolini
Professori ordinari

  • (+39) 010 353 6942
  • rosolini@unige.it
Maria Evelina Rossi
Professori ordinari

  • (+39) 010 353 6948
  • rossim@dima.unige.it
Tonino Saba
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 6797
  • 44035@unige.it
Matteo Santacesaria
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • matteo.santacesaria@unige.it
Emanuela Sasso
Professori associati

  • -
  • sasso@dima.unige.it
Silvia Sciutto
Attività di supporto alla didattica - esercitazioni

  • -
  • silvia.sciutto@edu.unige.it
Lisa Seccia
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -
Tommaso Sorgente
Dottorandi

  • -
  • -
Alberto Sorrentino
Professori associati

  • -
  • alberto.sorrentino@unige.it
Fabio Tanturri
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • fabio.tanturri@unige.it
Mohamed Cheik Ibrahim Traorè
Assegnisti di ricerca

  • -
  • cheik.traore@edu.unige.it
Mohamed Cheik Ibrahim Traorè
Assegnisti di ricerca

  • -
  • 4961486@studenti.unige.it
Salvatore Ivan Trapasso
Assegnisti di ricerca

  • -
  • salvatoreivan.trapasso@unige.it
Veronica Umanità
Professori associati

  • -
  • umanita@dima.unige.it
Elisabetta Vallarino
Attività di supporto alla didattica - esercitazioni

  • -
  • -
Matteo Varbaro
Professori ordinari

  • -
  • varbaro@dima.unige.it
Cristian Jesus Vega Cereno
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -
Francesco Veneziano
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • veneziano@dima.unige.it
Alessandro Viani
Borsisti

  • -
  • -
Stefano Vigni
Professori ordinari

  • -
  • stefano.vigni@unige.it
Silvia Villa
Professori associati

  • -
  • silvia.villa@unige.it
Hongmiao Yu
Dottorandi

  • -
  • 3981133@studenti.unige.it
Francesco Zerman
Dottorandi

  • -
  • -